Aktuelles
Monatsplan Dezember 2019
NEU: Rückbl. auf den 24.11.2019 Kultur und Wandern
NEU: Rückbl.auf 20.11.2019 Senioren wandern im Remstal
DATENSCHUTZBESTIMMUNGEN
Rückblicke und Monatsplan
 
Informationen

Schwäb. Albverein e.V.

Ortsgruppe Ludwigsburg
Peter Mugele

 

Telefon: 07141 - 925152
Goethestraße 6
71638 Ludwigsburg 

mugele-ludwigsburg@t-online.de

Startseite > Wanderführer
Wanderführer und Leiter

Brekle, Werner, Gartenstr. 43, 71634 Ludwigsburg, Tel.:07141/921487,  
E-Mail: wbrekle@freenet.de

Brielmaier, Christa, Stuifenweg 4, 71640 Ludwigsburg, Tel.: 07141/861876,
E-Mail: christa-axel.brielmaier@t-online.de

Brielmaier, Axel, Stuifenweg 4, 71640 Ludwigsburg, Tel.: 07141/861876,
E-Mail: christa-axel.brielmaier@t-online.de

Bucic, Thomas, Dürerstr. 3, 70806 Kornwestheim, Tel.: 07154/26379,
E-Mail: th.bucic@t-online.de 

Holzwarth, Dieter, Tel. 07142/7769432

Horlacher, Hans-Dieter  Im Seelach 16/1, 71726 Benningen
Tel.: 07144/1302229       
E-Mail: hans-dieter.horlacher@gmx.de

König, Günter, Kreuzstr. 1, 74321 Bietigheim-Bissingen, Tel.: 07142/30852  E-Mail: guenter.heinz.koenig@web.de

Kowalewski, Ilona ,Osterholzallee 67, 71636 Ludwigsburg, Tel.: 07141/43905

Mayer, Heiderose, Lenauweg 4, 71642 Ludwigsburg, Tel.: 07141/52364

Mosdzien, Dieter, Grabenstr. 17, 74385 Pleidelsheim,Tel.: 07144/21089,

Mugele, Christa, Goethestr. 6, 71638 Ludwigsburg, Tel.: 07141/925152, 
E-Mail mugele-ludwigsburg@t-online.de

Ollig, Ingrid, Christophstr. 10, 71636 Ludwigsburg, Tel.: 07141/928883,
E-Mail: ingrid.ollig@gillo.de  

Rosenow, Erika, Reichertshalde 83, 71642 Ludwigsburg, Tel.: 07141/460063
E-Mail: erika.rosenow@arcor.de 

Rosenow, Peter, Reichertshalde 83, 71642 Ludwigsburg,
Tel.: 07141/460062          
E-Mail: peter.rosenow46@arcor.de

Stöhr, Hans, Strohgäustr. 29, 71636 Ludwigsburg, Tel.: 07141/43648,
E-Mail: hans-harald.stoehr@web.de 

Tauscher, Irmhild, Fellbacher Str. 6, 71640 Ludwigsburg,
Tel.: 07141/870189          
E-Mail: Irmi.Tauscher@gmx.de 

Tauscher, Norbert,  Fellbacher Str. 6, 71640 Ludwigsburg,Tel.: 07141/870189         
E-Mail: Irmi.Tauscher@gmx.de